7.7

При выпаривании 550 г 15%-го раствора нитрата калия получили раствор массой 220 г. Какова концентрация (в %) полученного раствора? (примечание: ответ - 41,25%)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:53
    0
    M=550*0.15=82.5

    m=550-220=330

    w=82.5:330*100%=25%