Помогите выполнить "превращения" Ca (HCO3) 2 - CaCO3 - CO2 - Na2CO3 - H2CO3 полностью и попорядку все превращения

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:14
    0
    Ca (HCO3) 2 (при нагревании) = CaCO3 + CO2 + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2

    CO2 + Na2O = Na2CO3

    Na2CO3 + 2HCl = 2 NaCl + CO2 + H2O