при взаимодействие 107 г. лорида натрия с нитратом серебра было получено 280 г. лорида серебра. Определите выход продукта реакции в % от теоретически возможного.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:11
    0
    n (NaCL) = 107 : 58.5=1.8

    NaCL+AgNO3=NaNO3+AgCl

    n (AgCL) = 1.8

    m (AgCL) = 143.5*1.8=262.5

    w = 262.5:280*100=93.7%