Вычислить массу и объем кислорода затраченного на сгорание 16 г водорода.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:14
    0
    2H2+O2=2H2O

    n H2 = 16/2 = 8 моль

    n H2 : n O2 = 2:1 = = > n O2 = 4 моль

    m O2 = 4*32 = 128 г

    V O2 = 4*22,4=89,6 л