Какова масса соли и воды, необходимых для приготовления 100 г 10% раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:01
    0
    М соли = м р-ра * ω/100% = 100 г*10%/100%=10 г

    м воды = м р-ра - м соли=100 г-10 г=90 г