40 грамм кислорода=? литров кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:02
    0
    M (O2) = 40 г

    V (O2) = ?

    n=m/M=40 г / 32 г/моль=1, 25 моль

    V=Vm*n=22,4 л/моль * 1,25 моль=28 л

    Ответ: 28 л