Определить количество вещества 200 г. CaCO3

Осуществите превращение: Na-Na2o-NaOH

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:26
    0
    N (CaCO3) = m (CaCO3) / M (CaCO3) = 200/100 = 2 моль

    4Na + O2 = 2Na2O

    Na2O + H2O = 2NaOH