Завершите и уравняйте хим. реакции:

1) Fe2O3 + HCl

2) MgO + HNO3

3) MgO + H3PO4

4) Fe2O3 + HNO3

5) NaOH + P2O5

6) Ca (OH) 2 + N2O5

7) KOH + SO3

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:28
    0
    1) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    2) MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    3) 3MgO + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3H2O

    4) Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O

    5) 6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O

    6) Ca (OH) 2 + N2O5 = Ca (NO3) 2 + H2O

    7) 2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O