Помогите и объясните как найти молярную массу PO2

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:03
    0
    Молярная масса вещества численно равна молекулярной массе.

    Она находится из таблицы Менделеева, как сумма атомных масс всех элементов, входящих в молекулу, и умноженных на соответствующий стехиометрический коэффициент.

    Для РО2 это будет выглядеть следующим образом:

    М (РО2) = М (Р) + 2*М (О) = 31 + 2*16 = 63 г/моль.

    P. S. Однако, как справедливо было отмечено в комментариях, соединения РО2 не существует.