Вычислите массу воды образующуюся при взаимодействие 44,8 л кислорода с водородом

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:41
    0
    Решение:

    o2+2h2=2h2o

    1) ню (О2) = 44.8/22.4=2 моль

    2) ню (воды) = ню (О2) * 2 = 4 моль

    масса (Н2 О) = 4*18 = 72 грамм