Солько граммов NaCl потребуется для

приготовления 500 мл 10 %-ного раствора

(р=1,11 г / мл) ?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:17
    0
    V (NaCl вещества) = 500*0,1=50 мл

    m (NaCl вещества) = 50*1,11=55,5 г
  2. 10 июля, 12:20
    0
    M=V*W ρ/100% m (NaCl) = 500*10*1,11/100=55,5 (г)

    Ответ: 55,5 г