Решите задачу

Составьте формулу углеводорода если массовая доля углерода в нем 54,55%, водорода 9,09%, кислорода 36,36%

Относительная плотность данного вещества по водороду равна 22

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:25
    0
    N (C) = 0.5455*22*2/12 = 2

    n (H) = 0.0909 * 22*2 / 1 = 4

    n (O) = 0.3636*22*2/16 = 1

    C2H4O