Как измениться скорость реакции H2 (г) + Br2 (г) = 2HBr (г) при увеличении давления в 10 раз? ответ обоснуйте.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:11
    0
    Скорость увеличиться в 100 раз ... по формуле v2 (cкорость) / v2 = k * 10p (H2) * 10p (Br2) / p (H2) * p (Br2) = 10*10 = 100

    скорость возрастет в 100 раз

    p - давление