Какой объем занимают 28,8 г озона?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:33
    0
    M (O3) = 28,8 г

    V (O3) = ?

    n (O3) = m/M=28,8 г/48 г/моль=0,6 моль

    V (O3) = Vm*n=22,4 л/моль*0,6 моль=13,44 л
  2. 2 мая, 21:24
    0
    1) n=M/M (Mr) M=Mr Mr (O3) = 48 M=48 г/моль

    n (O3) = 288/48=0,6 (моль)

    2) V=n*Vm V (O3) = 0,6*22,4=13,44 (л)

    Ответ: 13,44 л