Рассчитайте масу водорода, необходимого для восстановления 8 г оксида меди (||)

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:53
    0
    8 г m-?

    CuO+H2=Cu+H2O

    80 г 2 г

    m (CuO) = 8*2/80=0,2 (г)

    Ответ: 0,2 г