Какую массу серы надо сжечь, чтобы получить 20 литров оксида серы (4) ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:14
    0
    S+O2=SO2

    n (SO2) = 20 дм^3 / (22,4 дм^3/моль) = 0.89 моль

    n (SO2) = n (S)

    m (S) = n (S) * M (s) = 0.89 моль*32 моль^ (-1) = 28.5 грамм