Какую массу составляет ацельдегид, полученный из 44,8 м3 ацитилена (н. у), если практический выход его от теоретически возможного составляет 80%?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:36
    0
    2 С2H2+O2=2CH3COH

    44.8 x

    44.8 88

    x=88

    m=88*0.8=70.4 гр