Определитель массовую долю соли растворённого вещества, если 95 г воды раствор или 12 г соли.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:13
    0
    M (раствора) = 95 г+12 г=107 г

    ω=m (соли) / m (раствора) = 12/107=0,11 или 11%