Cделать цепочку Cl2---FeCl3--HCl--Cl2

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:28
    0
    1) 3Cl2+2Fe=2FeCl3

    2) 2FeCl3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6HCl

    3) 2HCl+F2=2HF+Cl2