230 г 35%-ного раствора добавили 120 г 20%-нрго раствора. массовая доля?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:03
    0
    M в-ва1=230*0.35=80.5 г

    m в-ва2=120*0.2=24 г

    m в-ва3=80.5+24=104.5 г

    m р-ра3=230+120=350 г

    w3=104.5/350*100%=30%