Какое количество воды могут потерять при прокаливании: а) 5 моль гипса б) 5 моль глауберовой соли

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:47
    0
    CaSO4*2H2O = CaSO4+2H2O

    n (CaSO4*2H2O) = 5 моль

    n (H2O) = 10 моль

    NaSO4*10H2O = NaSO4+10H2O

    n (NaSO4*10H2O) = 5 моль

    n (H2O) = 50 моль