Определить молярную концентрацию раствора, содержащего в четырех литрах 63 г HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:01
    0
    M (HNO3) = 1+14+48 = 63 г/моль = 1 М (моль/л)

    а у нас 4 л, то есть 1 М/4 = 0.25 М