Zn-ZnSO4-ZnCl2-Zn (OH) 2-Zn (NO3) 2

Уравнения реакций

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:40
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    ZnSO4 + BaCl2 = ZnCl2 + BaSO4

    ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Zn (OH) 2 + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + 2H2O