Сколько %составляет массовая доля кислорода в соединении 6-валентной серый с кислородом? Ar (S) = 32; Ar (O) = 16.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:33
    0
    Формула соединения кислорода с серой (VI) : SO3.

    Mr=32+16*3=32+48=80

    W=48/80*100%=60%