Сколько процентов составляет массовая доля кислорода в соединении 6-валентной серы кислородом Ar (S) = 32 Ar (O) = 16

A) 30 B) 40 C) 50 D) 60 E) 70

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:23
    0
    SO₃

    Mr (SO₃) = 32+3·16=80 (г/моль)

    w (О) = (3Ar (O) : Mr (SO₃)) ·100% = (3·16:80) ·100%=60%