Из 300 гр 15% раствора сахарозы выпарили 50 гр воды. определите массовую долю сахарозы в оставшемся растворе

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:34
    0
    Масса сахарозы в первоначальном растворе

    m = 300 * 0.15 = 45 г

    объем после выпаривания = 300 - 50 = 250 г

    массовая доля = 45/250 * 100 = 18 %