Рассчитайте объём ацетилена, который можно получить из карбида кальция массой 320 г.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:23
    0
    5 моль х моль

    CaC₂++2H₂O=Ca (OH) ₂+C₂H₂

    1 моль 1 моль

    n (CaC₂) = 320:64=5 моль

    х (С₂H₂) = 5*1:1=5 моль

    V (C₂H₂) = 5*22,4=112 дм³