Составьте уравнения реакций ZnCl2 →Zn (OH)

2→ ZnCl2



Na2[Zn (OH) 4]

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:43
    0
    1) hcl + znso4 = zncl2

    2) zncl2+2Koh = Zn (oh) 2+2Kcl

    zn (oh) 2+2hcl=zncl2 + 2h2o

    4) zncl2+2Naoh=Na2[zn (oh) 4]+2hcl