Задача №1.

Дано: m раствора = 50 г; W=5%

Найти: m сахара, m (H2O)

Задача №2.

Дано: m раствора = 500 г; W сахара = 50%; m сахара = 50 г удалили.

Найти: W2

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:27
    0
    №1

    m (сахара) = 5 % : 100 % * 50 г = 2,5 г

    m (H₂O) = 50 г - 2,5 г = 47,5 г

    №2

    m (сахара) = 50 % : 100 % * 500 г = 250 г

    m (сахара в новом р-ре) = 250 - 50 = 200 г

    m (нового р-ра) = 500 - 50 = 450 г

    w2% = 200 г: 450 г * 100 % = 44,44 %