Какой объем занимает 48 грамм кислорода О2?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:41
    0
    V = Vm * n

    n = m/M

    n = 48 / (16*2) = 1.5

    Vm = 22.4

    V = 1.5 * 22.4 = 33.6 л