Сколько молекул содержится в 45 г воды?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 01:00
    0
    N (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 45 г/18 г/моль=2,5 моль.

    N=n*Na=2,5 моль*6,02*10^23=15,05*10^23 молекула.
  2. 6 октября, 02:11
    0
    Число молей воды равно 45/18 = 2,5. Число молекул равно 2,5 * 6*10^23 = 1.5*10^24.