Составьте структурные формулы веществ:

а) 2-метилпентен-2

б) бутен-1

Напишите Уравнения реакций:

а) Изомеризации бутана

б) горения этена

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:28
    0
    1. Н3 С - С (СН3) = НС - СН2 - СН3

    2. Н2 С = НС - СН2 - СН3

    а. Н3 С - СН2 - СН2 - СН3 - бутан

    Н3 С - СН (СН3) - СН3 - 2-метилпропан

    б. С2 Н4 + 3 О2 - > 2 СО2 + 2 Н2 О
  2. 20 сентября, 07:09
    0
    А) СH3-C (CH3) = CH-CH2-CH3

    б) СH2=CH-CH2-CH3

    а) CH3-CH2-CH2-CH3⇒ (под действием температуры + в присутствии катализатора AlCl3) СH3-CH (CH3) - CH3 (изобутан или триметилметан или 2.-метилпропан)

    б) CH2=CH2+3O2⇒ (t) 2CO2+2H2O