Объем (мл) воды, добавляемый к 200 г 15%-ного раствора для получения 5%-ного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:48
    0
    Масса вещества в растворе 200*0.15=30 г. масса воды в этом растворе 200-30 = 170 г масса раствора при 5% концентрации 30/0.05=600 г. Масса воды в новом растворе 600-30=570 г. Поэтому нужно добавить 570-170=400 г воды