Какой объем занимают 6*10^23 молекул сероводорода H2S

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:45
    +2
    Дано:

    N (H₂S) = 6 ·10²³

    V (H₂S) - ?

    решение:

    n (H₂S) = N/Na = 6 · 10²³ / 6,023 · 10²³ моль = 0,996 моль

    V (H₂S) = Vm · n = 22,4 л/моль · 0,996 моль = 22,32 л

    Ответ: 22, 32 л