Найдите массу соли и массу воды которые нужно взять чтобы приготовить 200 г раствора с массовой долей соли 30%

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:26
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 200 г

    W = 30%

    m (H2O) - ?

    m (р. в) - ?

    Решение:

    1) m (р. в) = (200*30) : 100 = 60 г

    2) m (H2O) = 200 - 60 = 140 г

    Ответ: 140 г; 60 г