Сколько молекул сахара C₁₁H₁₂O₁₁ содержится в чайной ложке массой 64 г?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:29
    0
    M (cахара) = 342 г/моль

    n (сахара) = 64/342 = 0.19 моль

    N (сахара) = 6*10^23 * 0.19 = 1.14 * 10^23