Какой объем при н. у. занимают 96 г озона О₃?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:43
    0
    M (O3) = 96 г

    Vm=22.4 л/моль

    находим ню:

    ню = m (O3) / M (O3)

    M (O3) = 16*3=48 г/моль

    ню=96/48=2 моль

    находим объем

    V (O3) = ню * Vm

    V (O3) = 2*22.4=44.8 л