Рассчитайте количество вещества, заключающееся в CO2 массой: a) 88 г б) 4,4 г

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:15
    0
    Mr (CO2) = 44

    n=m/Mr

    a) n=88/44=2 (моль)

    б) n=4,4/44=0,1 (моль)