Какое количество вещества содержится в 1, 80 грамм нитрата железа 2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:51
    0
    Дано:

    m (Fe (NO3) 2) = 1,8 г

    М (Fe (NO3) 2) = 180 г/моль

    Найти:

    n (Fe (NO3) 2)

    n (Fe (NO3) 2) = m / M = 1,8 / 180 = 0,01 моль