Как доказать амфотерный характер Cr (OH) 3, Sn (OH) 2?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:13
    0
    2Cr (OH) 3+3H2SO4=Cr2 (SO4) 3+6H2O как основной оксид

    2Cr (OH) 3+6NaOH = 2Na3CrO3+6H2O как кислотный оксид

    Sn (OH) 2+H2SO4=SnSO4+H2O как основной оксид

    Sn (OH) 2+KOH=K2SnO3+H2O как кислотный оксид

    Амфоте́рность (от др.-греч. "двойственный", "обоюдный") - способность некоторых соединений проявлять в зависимости от условий как кислотные, так и осно́вные свойства.