60 грамм воды + 3 грамма хлороводорода найти W (HCl)

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:22
    0
    60 грамм воды + 3 грамма хлороводорода найти

    W (HCl) = массу вещества поделить на массу раствора, находим массу раствора = масса в-ва + массу воды=3+60=63 г

    W (HCl) = 3/63*100%=4,8%