Сколько г соли и воды необходимо для приготовления 700 г 18%-ого раствора соли?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:19
    0
    Масса соли=м р-ра·% = 700 г·18%:100%=126 г,

    масса воды = 700 г-126 г=574 г.

    (или: %воды=100%-18%=82%,

    масса воды=700 г·82%:100%=574 г)