H2o + co=

возможна ли реакция и почему?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 17:29
    0
    H2O (пар) + CO=CO2+H2

    Реакция возможна
  2. 14 ноября, 19:54
    0
    Это окислительно-восстановительная реакция, протекает с изменением степеней окисления

    H2O + CO = H2 + CO2

    Восстановление: 2H (+) + 2e - = H2

    Окисление: C (2+) - 2e - = C (4+)