CuCl2+H2O

в ионном виде ннадо

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:07
    0
    Это гидролиз соли:

    CuCl₂ + H₂O = CuOHCl + HCl

    Cu²⁺ + 2Cl + H₂O = CuOH⁺ + Cl⁻ + H⁺ + Cl⁻

    Cu²⁺ + H₂O = CuOH⁺ + H⁺

    CuOHCl + H₂O = Cu (OH) ₂ + HCl

    CuOH⁺ + Cl⁻ + H₂O = Cu (OH) ₂ + H⁺ + Cl⁻

    CuOH⁺ + H₂O = Cu (OH) ₂ + H⁺

    среда кислая