Сколько воды (в г.) надо взять для растворения нитрата натрия массой 50 г. чтобы приготовить 5-процентный раствор соли?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:30
    0
    W = m в-ва / m р-ра

    m р-ра = m в-ва / w = 50 / 0,05 = 1000 г

    m (H2O) = 1000 - 50 = 950 г