К раствору содержащему 4,4 г хлоридакальция, добавили расьвор, содержащии 4 г нитрата серебра какова масса осадка

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:52
    0
    4 г хг

    CaCl2+2AgNO3=Ca (NO3) 2+2AgCl

    340 г 287 г

    количество хлорида кальция 4,4/111=0,04 моль

    количество нитрата серебра 4/170=0,02 недостаток

    масса хлорида серебра = 4*287/340=3, 38 г