1) H2-> H2O-> O2

2) Ca-> CaO-> CaCl2

3) H2-> H2S-> H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:13
    0
    2H2+O2=2H2O

    2Ca+O2=2CaO

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    H2+S=H2S

    H2S+2O2=H2SO4