Какое количество вещества составляют 18,06*10 (в двадцать третей степени) молекул кислорода О (два) ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:38
    0
    1 моль любого вещества содержит 6,02 * 10^23 частиц (это постоянная авагадро)

    следовательно количество = число молекул / авагадро

    v = N / NA

    v (O2) = 18,06 * 10^23 / 6,02 * 10^23 = 3 моль