1) Найдите массу оксида серы (4) который можно получить при горении 16 г серы в кислороде. 2) Осуществите превращения: Ва---ВаО---Ва (Он) 2---Сu (ОН) 2---СuО

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:48
    0
    1. S + O2 = SO2

    16/32 = x/22.4;

    x = 11.2 л

    2. 2Ba + O2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + CuCl2 = BaCl2 + Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2 (t°) = CuO + H2O