Определить массу 3 моль HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:40
    +1
    Дано Формулы

    n (HNO3) = 3 моль n = m/M Mr (HNO3) = 63 M=63 г/моль

    m (HNO3) = ? M=Mr

    m = n*M m = 3 моль * 63 г/моль = 129 г

    Ответ: m (HNO3) = 129 г